Статьи

  В Малоярославецком музейной выставочном центре им. И.А. Солдатенкова - открытие художественной выставки
"Конфетти впечатлений"
 

       
 

   В «ММВЦ им. И.А. Солдатенкова» выставка «Конфетти впечатлений» молодого художника из г. Обнинска Алисы Годовниковой. На выставке представлены живописные работы, и произведения в технике декоративно-прикладное искусство. Особенно интересны зарисовки в восточном стиле, пейзажей и фрагментов разных городов и стран. Все работы, выполненные в этой технике и представленные здесь, созданы в течение 2015-2016 годов, несколько работ написаны на ткани (батик), также представлены несколько ювелирных произведений молодого художника.
   Выставка организована при участии художника Марии Алексеевны Власовой. Это большой мастер, работающий в различных стилях и направлениях. Она щедро делится накопленными знаниями со своим учеником, помогает ей развивать навыки в живописи и в работе с тканью. Работа учителя – это кропотливый труд и итогом их совместного творчества является данная экспозиция, такая разнообразная по своей тематике и по используемым материалам. Трепетное отношение к своим ученикам – это и есть залог будущего творческого проекта, возможность искренне рассказать и поделиться со своим зрителем. Благодаря вниманию и безграничному терпению Власовой, её ученики смело творят, веря в свои силы и способности.
   Она с детства проявляла несомненный талант во многих видах рукоделия, но рисование было главным увлечением. Юная художница училась академическому рисунку и живописи в Малоярославецкой детской художественной школе. После окончания школы, поступила в Московский педуниверситет им. Шолохова. В 1997 году начала преподавать в родной ДХШ Малоярославца. Кроме того, педагог-художник высшей категории заведует отделением дизайна в Обнинском колледже искусств.
   Являясь председателем творческого объединения малоярославецких художников «Вернисаж» и членом международной ассоциации изобразительных искусств, Мария никогда не забывает своих учеников и ведет их по жизни. Удачный пример работы мастера и ученика представлен на выставке.
 

 

  Выставка продлится до 15 апреля 2017г.  
     
  Ждем вас по адресу: г. Малоярославец, ул. Российских газовиков, д.13.
т. 8-48431- 5-38-67, 3-10-58.
 
     

 
"Солнечный шар"
35х50см. х.м. 2016г. А. Годовникова
"Цветочный павлин"
35х50см. х.м. 2016г. А. Годовникова

"Ваза с нарциссом"
40х30см. гуашь.б. 2015г. А. Годовникова

   
"Книжная полка"
45х65см. х.м. 2012г. М. Власова
"Рождественские пряники"
40х50см. х.к.м. 2014г. М. Власова
 
 
 
 

10.03.2017г.

 

 

 

 
 

фото Алексей Власов

 
 

Источник: http://malmusey.ru

 

   
   
       
 
 
  Видео с открытия выставки в Малоярославецком музейной выставочном центре им. И.А. Солдатенкова - "Конфетти впечатлений" :