Статьи

 

«Зимняя сказка» от Марии Власовой

 

     
 

    В Малоярославецкой художественной школе им. А.Е. Куликова прошёл мастер-класс от Марии Алексеевны Власовой «Зимняя сказка».
На мастер-классе были показаны два видео ролика рисование густой гуашью на бумаге.
Мастер-класс прошёл в дружной творческой обстановке с лёгким духом предстоящих новогодних праздников.
    Спасибо директору Малоярославецкой художественной школы им. А.Е. Куликова Галине Юрьевне Кондаковой за предоставленное помещения, краски, палитры, аппаратуру (проектор, экран, ноутбук).

 

     
  «Зимняя сказка» от Марии Власовой  
     
 

   Окна детской художественной школы им. А.Е. Куликова украшены замысловатыми узорами. В фойе - красивые новогодние композиции. В центре актового зала горит огнями ёлочка. Вокруг неё «хороводом» стоят столы под зелёными скатертями. На них - коробки с гуашью, палитры, полоски, бумага для рисования.

На большом экране – зимние пейзажи сменяют друг друга, звучит музыка. Волшебная обстановка вызвала у гостей особое настроение! Всё было продумано организаторами ДХШ к проведению мастер-класса «Зимняя сказка».

Такие занятия - замечательная традиция художественной школы, где во главе творческого коллектива – директор-энтузиаст Галина Кондакова. Педагоги щедро делятся своими знаниями со всеми желающими сделать к Новому году что-то своими руками.
 

 
 

   Мастерица Мария Власова в этом году начала предновогоднюю серию мастер-классов. На первое занятие пришли дети с родителями и без, на второе – взрослые.

Перед началом творческой работы на экране был показан видеоролик о том, чем предстоит заниматься гостям в последующий час, как рисовать густой гуашью зимний пейзаж. Затем педагог шаг за шагом учила как это всё делается на бумаге. Все дружно включились в работу. Это было так интересно, что время не наблюдалось, а настроение только улучшалось. Все почувствовали предпраздничную суету, ожидание сюрпризов. А главное, у каждого на его листе бумаги рождалось маленькое чудо, созданное здесь и сейчас собственными руками.

 
 

   Пока выполненные работы сохли, на большом экране для гостей был показан второй ролик с демонстрацией разнообразных зимних сюжетов мастеров, работающих в этой технике.

   Все участники занятия благодарят директора ДХШ Галину Кондакову, педагога Марию Власову и автора видеороликов Алексея Власова за блестяще подготовленный и проведённый мастер-класс, «волшебную» обстановку и тёплый приём.

 
 
   
 
 
   
 
 
 
 

10.12.2016г.

 

 

корреспондент Малоярославецкой газеты "Маяк"
Татьяна ПАВЛОВА.

 
 

фото Алексей Власов

 
 

Источник: http://malmayak.ru/gazeta/kultura/-zimnjaja-skazka-ot-marii-vlasovoi.html

 

     
  Мастер класс Марии Власовой  

  "Зимняя сказка" - густая гуашь мастер-класс:  
   
 
 
  "Зимняя сказка. Снеговик" - густая гуашь мастер-класс: