Статьи

 

Премии Афанасия Куликова нашли своих героев

 

 

 

 
 

   4 декабря в Калужском музее изобразительных искусств объявили лауреатов областной итоговой выставки – конкурса им. Афанасия Куликова.

Выставка — конкурс посвящена памяти калужского лубочника, живописца, графика, монументалиста, театрального художника Афанасия Куликова, работы которого связаны с Калужским краем.

По итогам выставки-конкурса присуждено десять премий по четырем номинациям: «живопись», «графика», «скульптура» и «декоративно-прикладное искусство». Работы, созданные в течение последних трех лет, как художников – любителей и признанных мастеров представлены в одной экспозиции, и порой невозможно отличить руку профессионала от начинающего автора.

В этом году лауреатами первой степени стали: Алексей Базанов, Анатолий Мощелков, график Александр Шубин и заслуженный художник России Виктор Страхов. Так же присуждались премии 2 и 3 степеней.

- На мой взгляд, эта выставка запомнится. В этом году она отличается от выставок предыдущих лет составом работ. Возможно, выставка продолжит свою деятельность в передвижном варианте, — рассказала директор Калужского музея изобразительных искусств Наталья Марченко.

 
     
 

 

 
 
     
 
 
 
 
 

04.12.2015г.

 

 

источник: http://jhorosho.ru/novosti/premii-afanasiya-kulikova-nashli-svoih-geroev/

 
 

видео http://gtrk-kaluga.ru/news/kultura/news-697